Lot n° 626

résultat :
Estimation :

Albert RATY (1889-1970), peintre belge de l'école de Vresse, Village d'Esch-Sur-Sûre au Grand-Duché de Luxembourg, Huile sur panneau, signé en bas à droite, 59 x 47 cm | Albert RATY (1889-1970), Belgian painter of the Vresse school, Esch-Sur-Sûre in the Grand Duchy of Luxembourg), oil on panel, signed lower right, 59 x 47 cm | Albert RATY (1889-1970), belgischer Maler der Schule von Vresse, Esch-Sur-Sûre im Großherzogtum Luxemburg, Öl auf Tafel, unten rechts signiert, 59 x 47 cm