(CHINE) Vase hexagonale en porcelaine polychrome... Lot 31
résultat :
Estimation :
(CHINE) Vase hexagonale en porcelaine polychrome à décor de paons et canards mandarins, fin du XIXe-début du XXe siècle, Hauteur : 40 cm sans socle
(Eclats à la bordure du col)
Nous remercions Philippe DELALANDE Expertise, experts en Arts d'Asie
(CHINA) Polychrome porcelain hexagonal vase decorated with peacocks and mandarin ducks, late 19th-early 20th century, Height: 40 cm without base
(Chips on the edge of the neck)
We thank Philippe DELALANDE Expertise, experts in Asian Art
(CHINA) Sechseckige Vase aus polychromem Porzellan mit Dekor von Pfauen und Mandarinenten, Ende des 19. bis Anfang des 20. Jahrhunderts, Höhe: 40 cm ohne Sockel.
(Abplatzungen am Rand des Halses).
Wir danken Philippe DELALANDE Expertise, Experten für asiatische Kunst