Lot n° 26

résultat :
Estimation :

(CHINE) Vase en porcelaine émaillée au col et au pied, panse centrale à décor de fleurs et d'un poème, marque rouge sous la base, deuxième moitié du XXe siècle, hauteur 31,5 cm | (CHINA) Porcelain vase enamelled at the neck and at the base, central body decorated with flowers and a poem, red mark under the base, second half of the 20th century, height 31.5 cm | (CHINA) Porzellanvase, am Hals und am Unterteil glasiert, zentraler Bauch mit Blumendekor und einem Gedicht, rote Marke unter der Basis, zweite Hälfte des 20. Jahrhunderts, Höhe 31,5 cm