Lot n° 30

résultat :
Estimation :

(CHINE) Vase cylindre cloisonné, frise bleue au pied et au col, motif central bleu roi agrémenté de 2 oiseaux de paradis verts, socle en bois sculpté, intérieur bleu, seconde moitié du XXe siècle, hauteur 23,5 cm | (CHINA) Partitioned cylinder vase, blue frieze on foot and neck, royal blue central motif with 2 green birds of paradise, carved wooden base, blue interior, second half of the 20th century, height 23.5 cm | (CHINA) Zylindervase, Cloisonné, blauer Fries am Fuß und am Hals, zentrales Motiv in Königsblau mit 2 grünen Paradiesvögeln, geschnitzter Holzsockel, blaues Inneres, zweite Hälfte des 20. Jahrhunderts, Höhe 23,5 cm