Lot n° 35

résultat :
Estimation :

(CHINE) Vase en porcelaine émaillée au col et au pied, panse à décor de paons, poèmes à l'opposé, marque rouge sous la base, deuxième moitié du XXe siècle, hauteur 46 cm | (CHINA) Porcelain vase glazed on the neck and foot, peacock decoration on the body, poems on the opposite side, red mark under the base, second half of the 20th century, height 46 cm | (CHINA) Porzellanvase, am Hals und am Fuß emailliert, Bauch mit Pfauendekor, Gedichte auf der Gegenseite, rote Marke unter dem Sockel, zweite Hälfte des 20. Jahrhunderts, Höhe 46 cm