Lot n° 36

résultat :
Estimation :

(CHINE) Grande vasque en porcelaine émaillée de très belle qualité, Chine, seconde moitié du XXe siècle, très riche décor de fleurs, 3 réserves sur la panse représentant une scène domestique animée, 3 poissons cyprinidés en face interne et un au fond, marque rouge sous la base, base en bois noirci, hauteur 40 cm, diamètre au sommet 47 cm | (CHINA) Large enamelled porcelain bowl of very good quality, China, second half of the 20th century, very rich decoration of flowers, 3 reserves on the body representing an animated domestic scene, 3 cyprinid fish on the inside and one on the bottom, red mark under the base, blackened wood base, height 40 cm, diameter at the top 47 cm | (CHINA) Große Schale aus glasiertem Porzellan von sehr schöner Qualität, China, zweite Hälfte des 20. Jahrhunderts, sehr reiches Blumendekor, 3 Reserven auf dem Bauch, die eine lebhafte häusliche Szene darstellen, 3 Cyprinidenfische auf der Innenseite und einer auf dem Boden, rote Marke unter der Basis, Basis aus geschwärztem Holz, Höhe 40 cm, Durchmesser an der Spitze 47 cm