Lot n° 38

résultat :
Estimation :

(CHINE) Exceptionnel vase de très grande taille en porcelaine émaillée à très riche décor de fleurs, 2 importantes réserves sur la panse à décor d'une scène dans un jardin, 3 réserves latérales à décor de fleurs et d'oiseaux, col long avec réserves à décor de bambous, parfait état, petit socle en bois, seconde moitié du XXe siècle, hauteur 146 cm | (CHINA) Exceptional very large enamelled porcelain vase with very rich flower decoration, 2 large reserves on the body decorated with a garden scene, 3 lateral reserves decorated with flowers and birds, long neck with reserves decorated with bamboo, perfect condition, small wooden base, second half of the 20th century, height 146 cm | (CHINA) Außergewöhnliche sehr große Vase aus emailliertem Porzellan mit sehr reichem Blumendekor, 2 große Reserven auf dem Bauch mit einer Gartenszene, 3 seitliche Reserven mit Blumen- und Vogeldekor, langer Hals mit Reserven mit Bambusdekor, perfekter Zustand, kleiner Holzsockel, zweite Hälfte des 20. Jahrhunderts, Höhe 146 cm