Lot n° 25

résultat :
Estimation :

(CHINE) Malle en bois laqué à décor de femmes sirènes, 4 poignées latérales, intérieur recouvert d'un journal vers 1910, défauts aux angles et manque d'un morceau de laque sur le couvercle, une ferrure à replacer, 83,5 x 44 x 47 cm | (CHINA) Lacquered wooden trunk decorated with mermaid women, 4 side handles, newspaper lined interior circa 1910, defects to corners and missing piece of lacquer on lid, one fitting to be replaced, 83,5 x 44 x 47 cm | (CHINA) Lackierter Holzkoffer mit Meerjungfrauen-Dekor, 4 seitliche Griffe, innen mit Zeitungspapier ausgekleidet um 1910, Mängel an den Ecken und ein fehlendes Lackstück am Deckel, ein Beschlag muss neu angebracht werden, 83,5 x 44 x 47 cm