August KISS (1802-1865) d'après
Amazone à cheval... Lot 22
résultat :
Estimation :
Amazone à cheval aux prises avec un tigre
Epreuve en bronze, fonte d'édition autour de 1900 à patine brun foncé, non signée
32 X 41 cm (petit trou au niveau de la terrasse)