Gustave COURBET (1819-1877)
Le Ruisseau du Puits Noir
Huile sur toile signée en bas à gauche 89.5 X 116.5 cm
(petits éclats de peinture, trace d'annotation à côté de la signature du peintre, craquelures)
Une attestation d'insertion de l'oeuvre dans le catalogue raisonné de Gustave Courbet établie par l'Institut Courbet sera délivrée à l'acquéreur