Lot n° 36

résultat :
Estimation :

René Jules LALIQUE (1860 - 1945) "Druide" Modèle créé en 1924, supprimé du catalogue en 1937, non repris après 1947 Vase en verre opalescent soufflé-moulé. Signé "R.Lalique France", sous la base. H : 19 cm (infime éclat au col) A "Druid" opalescent blow-molded glass vase created by René Jules Lalique in 1924. Signed "R.Lalique France" under the base. H :7,48 inch (slight chip at the neck)