Beaux-arts : 20e et 21e siècle partie II Expressionnisme.... Lot 1887
résultat :
Estimation :
[Beaux-arts : 20e et 21e siècle partie II] [Expressionnisme. Art graphique original] Ganymed. Ein Jahrbuch für die Kunst Heraus. v. Julius Meier-Graefe. Munchen, Piper & co., 1921. Vol. 3. Imprimé à 1150 exemplaires. Avec 3 gravures originales de Max Beckmann, Adolf Schinnerer, Rudolf Grossmann et 3 lithographies originales de Karl Hofer, René Beeh, Alfred Kubin et de nombreuses autres illustrations. Hcl. Sm. folio.