Lot n° 1889

résultat :
Estimation :

[Beaux-Arts : 20ème et 21ème siècle partie II] (1) Karl Asplund. Anders Zorn. His life and work Londres, The Studio, 1921. 1ère édition. 22 gravures en fac-similé et autres illustrations. Demi-vélin. Petit folio. Un peu lâche dans la reliure. (2) Arthur Symons. Aubrey Beardsley. Londres, Sign of the Unicorn, 1898. 1ère éd. Hcl. illustrée. Sl. loose. Ajouté : 6 numéros spéciaux et extra de The Studio, Londres, 1897-1924. En bon état général. (total 8)