Beaux-Arts : 20e et 21e siècle partie II Lucebert... Lot 1901
résultat :
Estimation :
[Beaux-Arts : 20e et 21e siècle partie II] Lucebert (1924-1994), et autres. Kranenburgh 1993 Bergen, Musée Kranenburgh, 1993. N° 83/125. 8 sérigraphies et lithographies en couleurs de Lucebert, Rob Scholte, Emo Verkerk, Harald Vlugt, Peter Bes, Brecht, Peter Bijwaard et Jessica Keppel, 2 sérigraphies en couleurs représentant des notations musicales de Simeon ten Holt et Gerard Hengeveld, et 4 poèmes imprimés en offset de H.C. ten Berge, Neeltje Maria Min, Hans Tentije et Elly de Waar, tous signés au crayon, certains titrés et numérotés. Feuilles 66 x 50 cm. Portefeuille en papier rigide et moucheté, avec quatre cannes de bambou comme cadre intérieur, grand folio.