Beaux-Arts : 20ème et 21ème siècle partie II H.Th.... Lot 1914
résultat :
Estimation :
[Beaux-Arts : 20ème et 21ème siècle partie II] H.Th. Wijdeveld (1885-1987). (1) Concerto Grosso Elckerlyc, Lage Vuursche, 1944. No. 28 de 50 exemplaires numérotés et signés à la main. Sl. discol. sur la partie supérieure de la couverture avant. Avec : (2) De Bevrijding. Elckerlyc, Lage Vuursche, 1944. Édition privée. Publiée en édition limitée sur l'Imperium de Haesbeek fait à la main. (3) Rotterdam 1930. Nijgh & van Ditmar. Conception de la couverture Wijdeveld. Photos A. von Barsy. Ajouté : De Haven van Rotterdam. Design, photographie et typographie : Piet den Besten.
(total 4)