Beaux-Arts : 20ème et 21ème siècle partie II Alfred... Lot 1917
résultat :
Estimation :
[Beaux-Arts : 20ème et 21ème siècle partie II] Alfred Kubin (1877-1959). (1) E.T.A. Hoffmann, Nachtstücke. Mit 48 Zeichnungen von A. Kubin. München & Leipzig, G. Müller, 1913. Planches déc. Bon exemplaire. (2) Sansara. Ein Cyklus ohne Ende. München, Muller, 1911. Texte et portfolio avec 36 (sur 40) lithographies de Kubin. Folio (45 x 32 cm) Portefeuille dam. (3) G. Flaubert. Le Büchernarr. Mit Lithographien von Alfred Kubin.Hannover, 1929. Ex-libris (de l'éditeur) S. Fischer. Cl.
-et 1 autre. (total 5)