Lot n° 2231

résultat :
Estimation :

[Erotica] Otto Rudolf Schatz (1901-1961). Album 15 images érotiques en pleine page, signé et daté à la fin, 'O.R. Schatz, Wien, 1954'. Encre et aquarelle sur papier, format de la feuille 18,5 x 25 cm, dans une reliure japonaise.