EMPIRE DU MEXIQUE
ORDRE DE NOTRE DAME DE LA GUADALUPE
Croix de chevalier en argent et vermeil (éclats, manques et usures). Revers de la légende marqué « AL PATRIOTISMO HEROICO ». Ruban.
60 x 35 mm. Poids brut : 23,5 g.
B.