Attribué à Antonio SENAPE (Rome 1788 - Naples 1850)
Vue d'Agrigente
Plume et encre noire.
Situé sur le montage en bas à gauche Agrigentum (Girgenti) Sicilia.
Dessin doublé, insolé, rousseurs et taches.
19,1 x 30 cm