Françoise Louise HUSSON (1765-1839)
Portrait de... Lot 21
résultat :
Estimation :
Portrait de Gérard d'après Eugène Isabey
Pierre noire et rehauts de craie blanche.
Insolé, rousseurs.
Légendé dans le bas : F. Gérard, peintre, dessiné par La Cne Husson née Hazon/d'après le dessin d'Isabey an VII de la Rep.
21,5 x 17,5 cm