Lot n° 74

résultat :
Estimation :

Carnet daté 1843, couverture formée de deux plaques en argent repoussé, gravé et doré à décor d'amour et personnages assis parmi des rinceaux rocaille et du chiffre gothique GK sur l'envers. Porte-mine en vermeil garni sur le haut d'un cachet de fantaisie en verre gravé. Calendrier dépliant de l'année 1843 collé sur la première page, 9,6 x 6,5 cm.