Lot n° 3006

Bornemann, Ulrich

résultat :
Estimation :

(allemand, 1ère moitié du 20e siècle). Fonte de la neige. Vue d'une pente partiellement enneigée sur un décor de montagnes à l'arrière-plan. Aquarelle sur papier épais, 1925, env. 23 x 18 cm. Signé et daté en bas à droite. Ponctuellement monté sous passep. R