Dessin au crayon finement aquarellé d'un cours d'eau avec roue hydraulique ainsi que d'un chalet dans les montagnes. 1ère moitié du 20e siècle. 29 x 39 cm env. Ponctuellement monté sous passep. ╔Avec : artiste inconnu. Petite maison.╗ Aquarelle 1922. 19 x 23 cm env. En bas à droite, monogr. et daté "E.W.E. 22". Ponctuellement monté sous passep. R