Lot n° 4032

Morrocco, Albert

résultat :
Estimation :

(1917 Aberdeen/Écosse - Dundee 1998). Nature morte. Huile sur toile. Signé en haut à droite. 65 x 80 cm. Encadré sous verre. Sur une nappe blanche, un melon coupé en deux, un calice avec une poire, devant sur une assiette un poireau, un citron coupé en deux et un œuf. Au centre, un vase avec une seule fleur. - Étiquette de la Scottish Gallery au verso. - Nature morte au pois de senteur et à la pastèque. D