CHAPITEAU ROMAN en pierre calcaire sculptée sur... Lot 2
résultat :
Estimation :
CHAPITEAU ROMAN en pierre calcaire sculptée sur quatre faces d'animaux à quatre pattes stylisés (vaches ?).
Époque Romane
Hauteur : 22,5 cm - Largeur : 25 cm
Profondeur : 25 cm
(érosion, accidents et manques visibles)