Bergier, (Nicolas) - L'origine des dieux du paganisme... Lot 20
résultat :
Estimation :
Bergier, (Nicolas) - L'origine des dieux du paganisme et le sens des fables découvert par une explication suivie des poésies d'Hésiode Paris, Humblot 1774. 2 vol. In-12° plein veau de l'époque, xxiv, 442 pp. 1 ff., iv, 488 pp. La page 442 du tome 1er a été restaurée (déchirure sans manques). Bon état général.