Lot n° 22

résultat :
Estimation :

Marivaux (Pierre Carlet de Chamblain de) - Oeuvres complètes. Paris, chez la veuve Duchesne 1781. 12 vol. In-8° plein veau de l'époque, frontispice, 711, 778, 706, 726, 595, 579, 683, 690, 635, 566, 551, 408, 2 ff. (approbation et privilège). Le portrait de l'auteur en frontispice est gravé par Ingouf d'après Marillier. Bon état général.