Lot n° 31

résultat :
Estimation :

Nivernois (Louis, Duc de) - Fables by the Duke of Nivernois. Translated into english verse. Londres, Cadell et Davies 1799. In-8° plein maroquin rouge à long grain, tête dorée, 9 ff., 259 pp. Manque le feuillet de garde, inscriptions au crayon sur le feuillet blanc précédant le titre. Usures d'usage.