Lot n° 1

résultat :
Estimation :

PENDENTIF porte-photo octogonal en or rose et or gris (750‰) monogrammé, ajouré à motifs de volutes, ouvrant à charnières sur deux verres. Travail français, vers 1900. Dim.: 4,5 x 2,5 cm. Poids brut : 22,8 g. Poids or : 18,6 g.