Lot n° 2

résultat :
Estimation :

BRACELET gourmette en or jaune (750‰) retenant quatre breloques (deux porte-souvenir, pierres dures et un verre aventuriné). Chocs et manques. Long.: 18,3 g. Poids brut : 45,2 g. On y joint une BRELOQUE-CACHET pivotante ovale en or rose (750‰) ornée de deux plaques de lapis lazuli. Poids brut : 4,3 g.