BRACELET MONTRE ronde de dame en or jaune (750‰).... Lot 9
résultat :
Estimation :
BRACELET MONTRE ronde de dame en or jaune (750‰). Montre dissimulée sous un couvercle ouvrant à charnière, tressé et torsadé serti de diamants (petits chocs). Cadran crème, chiffres arabes, index "gouttes". Mouvement mécanique. Bracelet en or, à maille plate, à motif de ruban noué.
Travail français, vers 1950. Dans son écrin.
Cal.: 20 mm. Long. réglable: 16,5 à 17,5 cm. Poids brut : 32,7 g.