BAGUE en or jaune (750‰) entièrement ciselé, orné... Lot 28
résultat :
Estimation :
BAGUE en or jaune (750‰) entièrement ciselé, orné d'émail polychrome (petits manques), surmontée d'un grenat serti sur paillon, épaulée de deux turquoises rondes cabochons.
Légers chocs.
XIXème siècle.
Doigt : 57-58. Poids : 5,8 g.