Lot n° 28

résultat :
Estimation :

BAGUE en or jaune (750‰) entièrement ciselé, orné d'émail polychrome (petits manques), surmontée d'un grenat serti sur paillon, épaulée de deux turquoises rondes cabochons. Légers chocs. XIXème siècle. Doigt : 57-58. Poids : 5,8 g.