BAGUE bombée en or rose (750‰) ciselé à motifs... Lot 33
résultat :
Estimation :
BAGUE bombée en or rose (750‰) ciselé à motifs de volutes, et argent (min. 800‰) serti d'un grenat facetté entouré de douze diamants taillés en rose. Chocs.
Travail français, vers 1800.
Doigt : 58. Poids brut : 2,6 g.