BAGUE "coussin" en or jaune (750‰) serti d'un... Lot 48
résultat :
Estimation :
BAGUE "coussin" en or jaune (750‰) serti d'un saphir rose pesant 1,98 carat NON CHAUFFE, entouré et épaulé de diamants taille brillant.
Doigt : 56. Poids brut : 5,6 g.
Le saphir est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire GCI, datant du 23/02/2019 attestant son poids de 1,98 carat, sa couleur rose, NON CHAUFFE.