BAGUE "toi & moi" en platine (950‰) serti de deux... Lot 98
résultat :
Estimation :
BAGUE "toi & moi" en platine (950‰) serti de deux diamants pesant respectivement 3,59 carats taille brillant, et 4,01 carats taille ancienne, épaulés de deux diamants baguettes.
Doigt : 54. Poids brut : 8,7 g.
Chaque diamant est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire Carat Gem Lab datant de octobre 2022, attestant :
- son poids 3,59 carats, sa couleur K, pureté SI1, sans fluorescence.
- son poids 4,01 carats, sa couleur J, pureté VS2, sans fluorescence.