BAGUE en or gris (750‰) serti d'un diamant taille... Lot 270
résultat :
Estimation :
BAGUE en or gris (750‰) serti d'un diamant taille coussin pesant 2,02 carats FANCY DEEP YELLOW, entouré et épaulé de diamants taille brillant.
Doigt : 53. Poids brut : 3,8 g.
Le diamant est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire GIA datant du 26/8/2013 attestant son poids de 2,02 carats, sa couleur FANCY DEEP YELLOW, sa pureté SI2, sans fluorescence.