Lot n° 5

résultat :
Estimation :

(Oberndorf 1891-1958 Kitzbühel) "Bergfrühling" (Bauernhof im Frühling), signée A. Walde ainsi que titrée "Bergfrühling" et signée A. Walde au crayon sous la représentation (couverte par le cadre), tempera sur papier fort sur carton, taille de l'image 12,4 x 20 cm, taille du carton 13,4 x 21,3 cm, encadrée Enregistrée : Alfons Walde Archive Comparer : Gert Ammann, Alfons Walde, vol. 4, Tyrolia-Verlag, 2004, p. 290 (ill. d'une version plus grande) Provenance : Collection privée, Vienne