(Carouge 1886-1937 Paris)
Paesaggio (Le mur-La Rotonde), 1928, signé et daté, huile sur toile, 63 x 80 cm, encadré
Provenance :
Collection Ella Klatchko Paresce
Collection privée, Madrid
Vente, Sotheby's Milan, 27 mai 2008, lot 261
Collection privée européenne
Littérature :
R. Ferrario, René Paresce. Catalogo Ragionato delle opere, Skira editore, Milan 2012, p. 195 no. 5/28 avec ill.