Lot n° 19

Rene Paresce (Carouge 1886-1937 Paris)

résultat :
Estimation :

(Carouge 1886-1937 Paris) Paesaggio (Le mur-La Rotonde), 1928, signé et daté, huile sur toile, 63 x 80 cm, encadré Provenance : Collection Ella Klatchko Paresce Collection privée, Madrid Vente, Sotheby's Milan, 27 mai 2008, lot 261 Collection privée européenne Littérature : R. Ferrario, René Paresce. Catalogo Ragionato delle opere, Skira editore, Milan 2012, p. 195 no. 5/28 avec ill.