Lot n° 27

Marino Marini * (Pistoia 1901-1980 Viareggio)

résultat :
Estimation :

(Pistoia 1901-1980 Viareggio) Cavallo e cavaliere, c. 1955, signé, gouache sur papier, 48,3 x 33,4 cm, encadré Cette œuvre est enregistrée dans l'Archive-Fondazione Marino Marini, Pistoia et est accompagnée d'un certificat d'authenticité avec photo Provenance : Curt Valentin, New York Collection Florence Knoll Basset (acquise auprès des personnes susmentionnées) Vente, Phillips Londres, 16 avril 2021, lot 273 Collection privée européenne