Marino Marini * (Pistoia 1901-1980 Viareggio) Lot n° 27
résultat :
Estimation :
(Pistoia 1901-1980 Viareggio)
Cavallo e cavaliere, c. 1955, signé, gouache sur papier, 48,3 x 33,4 cm, encadré
Cette œuvre est enregistrée dans l'Archive-Fondazione Marino Marini, Pistoia et est accompagnée d'un certificat d'authenticité avec photo
Provenance :
Curt Valentin, New York
Collection Florence Knoll Basset (acquise auprès des personnes susmentionnées)
Vente, Phillips Londres, 16 avril 2021, lot 273
Collection privée européenne