Lot n° 34

Francis Picabia * (Paris 1879-1953)

résultat :
Estimation :

(Paris 1879-1953) Sans titre (Toreador), vers 1922-1926, signé, crayon, aquarelle, encre et gouache sur papier (papier Bristol), 44,5 x 34,5 cm, encadré Cette œuvre est inscrite au Comité Picabia, Paris et est accompagnée d'un certificat d'authenticité avec photo Provenance : Collection privée européenne Littérature : Francis Picabia, Maurizio Fagiolo Dell'Arco, 1975, no. 100 avec ill.