(Paris 1879-1953)
Sans titre (Toreador), vers 1922-1926, signé, crayon, aquarelle, encre et gouache sur papier (papier Bristol), 44,5 x 34,5 cm, encadré
Cette œuvre est inscrite au Comité Picabia, Paris et est accompagnée d'un certificat d'authenticité avec photo
Provenance :
Collection privée européenne
Littérature :
Francis Picabia, Maurizio Fagiolo Dell'Arco, 1975, no. 100 avec ill.