Lot n° 42

résultat :
Estimation :

(Santiago, Chili 1911-2002 Civitavecchia, Italie) Voce non udita, 1973, signé, huile sur toile, 86 x 70 cm, encadré Cette œuvre est enregistrée aux Archives de l'Œuvre de Matta, Tarquinia et est accompagnée d'un certificat d'authenticité photographique Cette œuvre est accompagnée d'un certificat photographique émis par Luisa Laureati Provenance : Galleria L'Artistica (écrit sur une étiquette déchirée) Centro d'Arte Mercurio, Milan (timbre au verso) San Luca Galleria d'Arte, Bologne (étiquette et timbre au verso) Galleria dell'Incisione, Milan (étiquette et timbre au verso) Collection privée européenne (acquise auprès de la susdite en 1991)