Roberto Sebastian Matta * (Santiago, Chile 1911-2002... Lot n° 42
résultat :
Estimation :
(Santiago, Chili 1911-2002 Civitavecchia, Italie)
Voce non udita, 1973, signé, huile sur toile, 86 x 70 cm, encadré
Cette œuvre est enregistrée aux Archives de l'Œuvre de Matta, Tarquinia et est accompagnée d'un certificat d'authenticité photographique
Cette œuvre est accompagnée d'un certificat photographique émis par Luisa Laureati
Provenance :
Galleria L'Artistica (écrit sur une étiquette déchirée)
Centro d'Arte Mercurio, Milan (timbre au verso)
San Luca Galleria d'Arte, Bologne (étiquette et timbre au verso)
Galleria dell'Incisione, Milan (étiquette et timbre au verso)
Collection privée européenne (acquise auprès de la susdite en 1991)