Lot n° 46

Leon Spilliaert (Ostende 1881-1946 Brüssel)

résultat :
Estimation :

(Ostende 1881-1946 Bruxelles) Arbres dans un paysage de printemps, 1943, signé deux fois et daté, crayon, aquarelle, plume et encre sur papier, 65 x 48 cm, encadré Cette œuvre sera incluse dans le catalogue raisonné de Léon Spilliaert actuellement en cours de préparation par le Dr Anne Adriaens-Pannier. Provenance : Galerie Michel Depypere, Kuurne Collection privée, Belgique Puis par descendance