Leon Spilliaert (Ostende 1881-1946 Brüssel) Lot n° 46
résultat :
Estimation :
(Ostende 1881-1946 Bruxelles)
Arbres dans un paysage de printemps, 1943, signé deux fois et daté, crayon, aquarelle, plume et encre sur papier, 65 x 48 cm, encadré
Cette œuvre sera incluse dans le catalogue raisonné de Léon Spilliaert actuellement en cours de préparation par le Dr Anne Adriaens-Pannier.
Provenance :
Galerie Michel Depypere, Kuurne
Collection privée, Belgique
Puis par descendance