Lot n° 35

résultat :
Estimation :

Gobelet à tige - Moscou, milieu du 18e s. Argent, en partie doré. Conique avec bord à lèvre profilé sur anneau de support évasé. Décor de fleurs baroques ciselé et poinçonné. Marques (Goldberg, 481, 591, 891), maître mousseur Ivan Chagin, maître Mikhaïl Maximov Klouchine. Petites bosses sur les côtés. H. 15,5 cm. 206 g.