PETITE BESACE en végétaux tissés.
Fang, Gabon,... Lot 219
résultat :
Estimation :
Fang, Gabon, début du XXe siècle.
Longueur : 60 cm
(Bon état général)
PROVENANCE Collectés par M. Loewenguth au Gabon entre 1922 et 1930.
Puis par descendance jusqu'à ce jour.