TIBET - XIIIe/XIVe siècle
Partie de frise en bois sculpté, figurant Amoghasiddhi assis en padmasana, la main gauche en abhaya mudra (geste de l'absence de crainte), dans un entourage de pétales de lotus. (Restauration)
H. 9 cm