TIBET - XVIIe siècle
Ornement en bronze doré,... Lot 28
résultat :
Estimation :
TIBET - XVIIe siècle
Ornement en bronze doré, fleuron représentant un makara et un oiseau fantastique affrontés, les poils et plumes finement ciselés.
H. 12,5 cm