TIBET - XVIIIe siècle
Miroir d'oracle en fer,... Lot 43
résultat :
Estimation :
TIBET - XVIIIe siècle
Miroir d'oracle en fer, à décor en cuivre doré d'une tête de lama, les yeux mi-clos, et de têtes de citipati, le centre orné d'un visvavajra, un cabochon de corail en son milieu.
Diam. 18,3 cm