PENDULE en bronze doré et porcelaine de Saxe,... Lot 143
résultat :
Estimation :
PENDULE en bronze doré et porcelaine de Saxe, figurant deux chérubins au milieu des fleurs, à leurs pieds deux chevaux cabrés, les bronze à décor rocaille de branches, feuillage et ajourés, le cadran annulaire émaillé
Style Louis XV, fin XIXème
H.: 36.5 cm l.: 30 cm P.: 23 cm (petits accidents)