ÉCOLE FRANÇAISE du début du XVIIIe siècle
Portrait présumé de Marie-Adélaïde de Savoie, duchesse de Bourgogne, en pied (1685-1712)
Huile sur toile.
214 x 149 cm
(Restaurations et rentoilage)
Provenance : Vente, Paris, 7 décembre 1979.