Montre de gousset en or jaune 18K (750/1000) à mouvement mécanique à répétition des heures, à décor floral.
Cadran en émail blanc à chiffre romain et arabe pour les minutes et les secondes, aiguilles Louis.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Boitier numéroté 38453
Diam. : 42 mm - Poids brut total : 106,27 g
(remontoir désolidarisé, révision à prévoir)